Wrestling Federation Cup: फेडरेशन कप के पहले दिन पहलवानों ने जमकर दिखाए दांव, जानिए किस कैटेगरी में किसे मिला गोल्ड

Wrestling Federation Cup: रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया ( Wrestling Federation of India) ने पूरे देश में कुश्ती के खेल को बढ़ावा देने…

Wrestling Federation Cup : Federation Cup के पहले दिन पहलवानों ने जमकर दिखाए दांव, जानिए किस कैटेगरी में किसे मिला गोल्ड
Wrestling Federation Cup : Federation Cup के पहले दिन पहलवानों ने जमकर दिखाए दांव, जानिए किस कैटेगरी में किसे मिला गोल्ड

Wrestling Federation Cup: रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया ( Wrestling Federation of India) ने पूरे देश में कुश्ती के खेल को बढ़ावा देने के लिए फेडरेशन कप (Federation Cup) का आयोजन फिर से शुरू किया। झारखंड की राजधानी रांची के खेल गांव में 17 से 19 मार्च तक चलने वाले फेडरेशन कप (सीनियर) कुश्ती चैंपियनशिप ( Federation Cup National Wrestling Championship 2022) के पहले दिन ग्रीको रोमन स्टाइल के पहलवानों ने विभिन्न कैटेगरी में अपनी किस्मत आजमाई। खेल की ताजा खबरों के लिए जुड़े रहिए- hindi.insidesport.in

  • फेडरेशन कप में लगभग 500 पहलवान हिस्सा ले रहे हैं, इस टूर्नामेंट में 30 गोल्ड, 30 सिल्वर और 60 ब्रॉन्ज मैडल के लिए पहलवान अपना सब कुछ झोंक रहे हैं।
  • फेडरेशन कप के पहले दिन ग्रीको रोमन स्टाइल में हरियाणा, पंजाब, यूपी, झारखंड और दिल्ली के पहलवान मैट पर उतरे।
  • हमेशा की तरह हरियाणा के पहलवानों ने फेडरेशन कप के पहले ही दिन से अपना दबदबा बनाए रखा। ग्रीको रोमन स्टाइल में एसएससीबी ने 190 पॉइंट्स के साथ चैंपियनशिप पर कब्ज़ा जमाया।
  • हरियाणा 188 पॉइंट्स के साथ दूसरे और आरएसपीबी 128 पॉइंट्स के साथ तीसरे पायदान पर रही।

फेडरेशन कप के ग्रीको रोमन स्टाइल के सभी 10 भार वर्गों में मुकाबले हुए, परिणाम नीचे दिए गए हैं।

कैटेगरी:
72 KG
दीपक – गोल्ड
विशाल – सिल्वर
विनायक – ब्रॉन्ज
राहुल – ब्रॉन्ज

87 KG
रवि – गोल्ड
सोनू – सिल्वर
दीपक – ब्रॉन्ज
मोनू – ब्रॉन्ज

60 KG
सौरभ – गोल्ड
सुमित – सिल्वर
प्रवेश – ब्रॉन्ज
ख़्यानीराम – ब्रॉन्ज

67 KG
अंकित – गोल्ड
करणजीत – सिल्वर
सूरजमल – ब्रॉन्ज
अमित – ब्रॉन्ज

55 KG
रूपिन – गोल्ड
श्रीकांत – सिल्वर
विजय – ब्रॉन्ज
रोहित – ब्रॉन्ज

82 KG
संदीप – गोल्ड
योगेश – सिल्वर
प्रमोद – ब्रॉन्ज
राजबीर – ब्रॉन्ज

97 KG
दीपांशू – गोल्ड
सोनू – सिल्वर
वीरेश – ब्रॉन्ज
अर्शदीप – ब्रॉन्ज
63 KG
रवि – गोल्ड
अंकुश – सिल्वर
सोनू – ब्रॉन्ज
मंजीत – ब्रॉन्ज

77 KG
रफीक- गोल्ड
सोनू – सिल्वर
अमित – ब्रॉन्ज
रोहित – ब्रॉन्ज

130 KG
परिणाम आना बाकी

क्रिकेट और अन्य खेल से सम्बंधित खबरों को पढ़ने के लिए हमें गूगल न्यूज (Google News) पर फॉलो करें

Share This: