PKL 2022 Schedule: यहां देखें प्रो कबड्डी लीग सीजन 9 का पूरा शेड्यूल, दबंग दिल्ली और मुंबा के बीच मुकाबले से सीजन की होगी शुरुआत- Check Out

PKL 2022 Schedule: वीवो प्रो कबड्डी लीग (Pro Kabaddi League) के आयोजक मशाल स्पोर्ट्स ने सीजन 9 के पहले हाफ के कार्यक्रम…

PKL 2022 Schedule: यहां देखें प्रो कबड्डी लीग सीजन 9 का पूरा शेड्यूल, दबंग दिल्ली और मुंबा के बीच मुकाबले से सीजन की होगी शुरुआत- Check Out
PKL 2022 Schedule: यहां देखें प्रो कबड्डी लीग सीजन 9 का पूरा शेड्यूल, दबंग दिल्ली और मुंबा के बीच मुकाबले से सीजन की होगी शुरुआत- Check Out

PKL 2022 Schedule: वीवो प्रो कबड्डी लीग (Pro Kabaddi League) के आयोजक मशाल स्पोर्ट्स ने सीजन 9 के पहले हाफ के कार्यक्रम की घोषणा कर दी है। यह 7 अक्टूबर, 2022 से बेंगलुरु (Bengaluru) के श्री कांटेरावा इंडोर स्टेडियम (Shree Kanteerava Indoor Stadium) में शुरू होगा। वहीं अगला चरण 28 अक्टूबर को बालेवाड़ी पुणे में होगा। जो श्री शिवछत्रपति स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स ( Shivchhatrapati) में चलेगा। खेल से जुड़ी हर खबर के लिए Hindi.InsideSport.In के साथ जुड़े रहिए।

इस सीजन में , लीग कबड्डी प्रशंसकों का स्टेडियम में वापस स्वागत करने के लिए तैयार है और उनके लिए एक ट्रीट तैयार है। शुरुआती तीन दिनों में ट्रिपल हेडर के साथ ग्रैंड ओपनिंग होगी। इसमें 66 मैचों के लिए जारी शेड्यूल में हर मैच खास है और पहले 2 दिनों के भीतर प्रशंसकों को सभी 12 टीमों को एक मैच खेलते हुए देखने को मिलेगा। उसके बाद इस सीजन के लीग चरण के माध्यम से हर शुक्रवार और शनिवार को ट्रिपल हेडर के साथ फैंस का मनोरंजन किया जाएगा।

PKL 2022 Schedule: यहां देखें प्रो कबड्डी लीग सीजन 9 का पूरा शेड्यूल, दबंग दिल्ली और मुंबा के बीच मुकाबले से सीजन की होगी शुरुआत- Check Out
PKL 2022 Schedule: यहां देखें प्रो कबड्डी लीग सीजन 9 का पूरा शेड्यूल, दबंग दिल्ली और मुंबा के बीच मुकाबले से सीजन की होगी शुरुआत

PKL 2022 Schedule: यहां देखें प्रो कबड्डी लीग सीजन 9 का पूरा शेड्यूल, दबंग दिल्ली और मुंबा के बीच मुकाबले से सीजन की होगी शुरुआत- Check Out

वहीं सीजन 9 की शुरुआत सीजन 8 के रिटर्निंग चैंपियन दबंग दिल्ली और यू-मुंबा के बीच मुकाबले से 7 अक्टूबर को होगी। उसके बाद लीग के दक्षिणी डर्बी दूसरे मैच में, बेंगलुरु बुल्स और तेलुगु टाइटन्स। साथ ही यूपी योद्धा पहले दिन आखिरी मैच में जयपुर पिंक पैंथर्स से भिड़ेगा।

साथ ही दूसरे भाग का कार्यक्रम अक्टूबर के आखिर तक जारी किया जाएगा। जिससे 12 टीमों को टूर्नामेंट के दूसरे भाग के लिए अपनी प्रतिस्पर्धा रणनीतियों का आंकलन करने और पुनर्निर्माण करने में मदद मिलेगी।

वीवो पीकेएल सीजन 9 के शेड्यूल के बारे में बताते हुए, हेड स्पोर्ट्स लीग, मशाल स्पोर्ट्स एंड लीग कमिश्नर अनुपम गोस्वामी ने कहा, “वीवो पीकेएल सीजन 9 दुनिया में सर्वश्रेष्ठ कबड्डी की हाई-वोल्टेज एक्शन लाने के लिए तैयार है। बैंगलोर, पुणे और हैदराबाद के तीन चुनिंदा शहरों में भारतीय खेल प्रेमियों से पहले। प्रत्येक पिछले वीवो पीकेएल सीज़न की तरह, सीज़न 9 लीग और इसके प्रसारण पार्टनर के साथ-साथ हमारी 12 टीमों द्वारा इन-स्टेडिया और ऑन-स्क्रीन कबड्डी प्रशंसकों के लिए भारत में कबड्डी के विकास को जारी रखने के लिए मजबूत मानक स्थापित करेगा।”


Date

Day

Fixture

Time in IST
October 7 Friday Dabang Delhi vs U Mumba 7:30 PM
October 7 Friday Bengaluru Bulls vs Telugu Titans 8:30 PM
October 7 Friday Jaipur Pink Panthers vs UP Yoddhas 9:30 PM
October 8 Saturday Patna Pirates vs Puneri Paltan 7:30 PM
October 8 Saturday Gujarat Giants vs Tamil Thalaivas 8:30 PM
October 8 Saturday Bengal Warriors vs Haryana Steelers 9:30 PM
October 9 Sunday Jaipur Pink Panthers vs Patna Pirates 7:30 PM
October 9 Sunday Telugu Titans vs Bengal Warriors 8:30 PM
October 9 Sunday Puneri Paltan vs Bengaluru Bulls 9:30 PM
October 10 Monday U Mumba vs UP Yoddhas 7:30 PM
October 10 Monday Dabang Delhi vs Gujarat Giants 8:30 PM
October 11 Tuesday Haryana Steelers vs Tamil Thalaivas 7:30 PM
October 11 Tuesday Patna Pirates vs Telugu Titans 8:30 PM
October 12 Wednesday Bengaluru Bulls vs Bengal Warriors 7:30 PM
October 12 Wednesday UP Yoddhas vs Dabang Delhi 8:30 PM
October 14 Friday Tamil Thalaivas vs U Mumba 7:30 PM
October 14 Friday Haryana Steelers vs Jaipur Pink Panthers 8:30 PM
October 14 Friday Gujarat Giants vs Puneri Paltan 9:30 PM
October 15 Saturday Jaipur Pink Panthers vs Gujarat Giants 7:30 PM
October 15 Saturday Telugu Titans vs Dabang Delhi 8:30 PM
October 15 Saturday Bengal Warriors vs Patna Pirates 9:30 PM
October 16 Sunday Puneri Paltan vs U Mumba 7:30 PM
October 16 Sunday UP Yoddhas vs Bengaluru Bulls 8:30 PM
October 17 Monday Tamil Thalaivas vs Patna Pirates 7:30 PM
October 17 Monday Dabang Delhi vs Haryana Steelers 8:30 PM
October 18 Tuesday Bengal Warriors vs Jaipur Pink Panthers 7:30 PM
October 18 Tuesday Telugu Titans vs Puneri Paltan 8:30 PM
October 19 Wednesday Gujarat Giants vs UP Yoddhas 7:30 PM
October 19 Wednesday Bengaluru Bulls vs Tamil Thalaivas 8:30 PM
October 21 Friday U Mumba vs Haryana Steelers 7:30 PM
October 21 Friday Puneri Paltan vs Bengal Warriors 8:30 PM
October 21 Friday Patna Pirates vs Dabang Delhi 9:30 PM
October 22 Saturday U Mumba vs Bengaluru Bulls 7:30 PM
October 22 Saturday Jaipur Pink Panthers vs Telugu Titans 8:30 PM
October 22 Saturday Haryana Steelers vs Gujarat Giants 9:30 PM
October 23 Sunday Bengaluru Bulls vs Patna Pirates 7:30 PM
October 23 Sunday UP Yoddhas vs Tamil Thalaivas 8:30 PM
October 25 Tuesday Puneri Paltan vs Jaipur Pink Panthers 7:30 PM
October 25 Tuesday Telugu Titans vs Haryana Steelers 8:30 PM
October 26 Wednesday Gujarat Giants vs U Mumba 7:30 PM
October 26 Wednesday Dabang Delhi vs Bengal Warriors 8:30 PM
October 28 Friday Tamil Thalaivas vs Jaipur Pink Panthers 7:30 PM
October 28 Friday Haryana Steelers vs Puneri Paltan 8:30 PM
October 28 Friday Patna Pirates vs UP Yoddhas 9:30 PM
October 29 Saturday Bengaluru Bulls vs Dabang Delhi 7:30 PM
October 29 Saturday Telugu Titans vs Gujarat Giants 8:30 PM
October 29 Saturday Bengal Warriors vs U Mumba 9:30 PM
October 30 Sunday Jaipur Pink Panthers vs Bengaluru Bulls 7:30 PM
October 30 Sunday Tamil Thalaivas vs Dabang Delhi 8:30 PM
October 31 Monday Gujarat Giants vs Patna Pirates 7:30 PM
October 31 Monday UP Yoddhas vs Telugu Titans 8:30 PM
November 1 Tuesday Puneri Paltan vs Dabang Delhi 7:30 PM
November 1 Tuesday Haryana Steelers vs Bengaluru Bulls 8:30 PM
November 2 Wednesday U Mumba vs Telugu Titans 7:30 PM
November 2 Wednesday Bengal Warriors vs Tamil Thalaivas 8:30 PM
November 4 Friday Patna Pirates vs U Mumba 7:30 PM
November 4 Friday Dabang Delhi vs Jaipur Pink Panthers 8:30 PM
November 4 Friday UP Yoddhas vs Puneri Paltan 9:30 PM
November 5 Saturday Gujarat Giants vs Bengal Warriors 7:30 PM
November 5 Saturday Tamil Thalaivas vs Telugu Titans 8:30 PM
November 5 Saturday Haryana Steelers vs UP Yoddhas 9:30 PM
November 6 Sunday Bengaluru Bulls vs Gujarat Giants 7:30 PM
November 6 Sunday Puneri Paltan vs Tamil Thalaivas 8:30 PM
November 7 Monday U Mumba vs Jaipur Pink Panthers 7:30 PM
November 7 Monday Patna Pirates vs Haryana Steelers 8:30 PM
November 8 Tuesday Bengal Warriors vs UP Yoddhas 7:30 PM
November 8 Tuesday TBC vs TBC 8:30 PM

 

क्रिकेट और अन्य खेल से सम्बंधित खबरों को पढ़ने के लिए हमें गूगल न्यूज (Google News) पर फॉलो करें।

Share This: