CWG 2022 Badminton LIVE: कामनवेल्थ के पहले दिन होगी भारत और पाकिस्तान की भिड़ंत, देखें स्क्वाड और शेड्यूल-Check

CWG 2022 Badminton LIVE: कॉमनवेल्थ गेम्स (Commonwealth Games  का आज पहला दिन है। कॉमनवेल्थ गेम्स को भारत का अभियान आज शरू हो…

CWG 2022 Badminton LIVE
CWG 2022 Badminton LIVE: कामनवेल्थ के पहले दिन होगी भारत और पाकिस्तान की भिड़ंत, देखें स्क्वाड और शेड्यूल-Check

CWG 2022 Badminton LIVE: कॉमनवेल्थ गेम्स (Commonwealth Games  का आज पहला दिन है। कॉमनवेल्थ गेम्स को भारत का अभियान आज शरू हो चूका है। पहले दिन भारतीय खिलाड़ियों को 11 खेलों में मैदान में उतरना है। आज बैडमिंटन में भारतीय टीम पाकिस्तान (IND vs PAK Badminton) से भिड़ेगी। भारत ने 2018 में गोल्ड कोस्ट में राष्ट्रमंडल खेलों के पिछले संस्करण में मिश्रित टीम (CWG 2022 Badminton LIVE) स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता है और वे इसी तरह के प्रदर्शन पर नजर गड़ाए हुए हैं। खेल जगत की ताजा खबरों के लिए जुड़े रहिए- hindi.insidesport.in 

भारत ने गोल्ड कोस्ट में 2018 CWG में 66 पदक जीते थे। इस बार भारतीय टीम का लक्ष्य 75 से 80 पदक जीतने का होगा। नीरज चोपड़ा के चोट के कारण कामनवेल्थ खेलों में 2022 से बाहर रहने के बाद पीवी सिंधु बर्मिंघम में भारत की ध्वजवाहक होंगी।

Badminton
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 06:30 IST
मिक्स्ड टीम इवेंट, क्वालिफिकेशन राउंड 1, भारत बनाम पाकिस्तान
भारत
पाकिस्तान

Lawn Bowls and Para Lawn Bowls
शुक्र, 29 जुलाई- दोपहर 01:00 बजे IST
महिला एकल, अनुभागीय खेल – राउंड 1
नयनमोनी सैकिया
भारत

Lawn Bowls and Para Lawn Bowls
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 01:00 बजे IST
मेन्स ट्रिपल्स, सेक्शनल प्ले – राउंड 1
दिनेश कुमार/नवनीत सिंह/चंदन सिंह
भारत

Hockey
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 06:30 IST
महिला हॉकी, ग्रुप मैच, भारत बनाम घाना
भारत
घाना

Lawn Bowls and Para Lawn Bowls
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 07:30 IST
पुरुषों के जोड़े, अनुभागीय खेल – राउंड 1
सुनील बहादुर/मृदुल बोरगोहेन

Lawn Bowls and Para Lawn Bowls
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 07:30 IST
महिला चौके, अनुभागीय खेल – राउंड 2
रूपा टिर्की/तानिया चौधरी/लवली चौबे/टीबीडी

Boxing
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 11:00 बजे IST
पुरुषों का 75 किग्रा से अधिक – 80 किग्रा (हल्का भारी), राउंड ऑफ 32
आशीष कुमार

Boxing
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 11:00 बजे IST
पुरुषों का ओवर 63.5 किग्रा – 67 किग्रा (वेल्टर), राउंड ऑफ़ 32
रोहित तोकासो

Gymnastics – Artistic
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 01:30 IST
पुरुषों की टीम, अंतिम और व्यक्तिगत योग्यता, उपखंड 1
योगेश्वर सिंह/सत्यजीत मंडल/सैफ तंबोली

Table Tennis and Para Table Tennis
शुक्र, 29 जुलाई- दोपहर 02:00 IST
महिला टीम इवेंट, क्वालिफिकेशन राउंड 1
दीया चितले/मनिका बत्रा/रीथ टेनिसन/श्रीजा अकुला

Table Tennis and Para Table Tennis
शुक्र, 29 जुलाई- दोपहर 02:00 IST
पुरुष टीम इवेंट, क्वालिफिकेशन राउंड 1
हरमीत देसाई/सानिल शेट्टी/शरथ अचंता/साथियां ज्ञानसेकरन

Table Tennis and Para Table Tennis
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 02:30 IST
पुरुषों की टीम स्प्रिंट, योग्यता
वाई रोजित सिंह/रोनाल्डो लैटनजम/डेविड एल्काटोचुंगो/एसो एसो
भारत

Cycling – Track and Para Track
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 02:30 IST
महिला टीम स्प्रिंट, योग्यता
मयूरी ल्यूट/त्रियाशा पॉल/शुशिकला अगाशे

Cycling – Track and Para Track
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 02:30 IST
पुरुषों की 4000 मीटर टीम पर्सुइट, योग्यता
विश्वजीत सिंह/नमन कपिल/वेंकप्पा केंगलगुट्टी/अनंत नारायणन/दिनेश कुमार

Aquatics – Swimming and Para Swimming
एक्वेटिक्स – स्विमिंग और पैरा स्विमिंग
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 03:00 IST
पुरुषों की 400मी फ़्रीस्टाइल, हीट
कुशाग्र रावत

Aquatics – Swimming and Para Swimming
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 03:00 IST
पुरुषों की 50मी बटरफ्लाई, हीट
साजन प्रकाश
भारत

Aquatics – Swimming and Para Swimming
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 03:00 IST
पुरुषों की 100मी बैकस्ट्रोक S9, हीट
आशीष कुमार

Aquatics – Swimming and Para Swimming
एक्वेटिक्स – स्विमिंग और पैरा स्विमिंग
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 03:00 IST
महिलाओं की 100मी बटरफ्लाई, हीट
श्रीहरि नटराजी

Triathlon and Para Triathlon
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 03:30 IST
पुरुषों की व्यक्तिगत (स्प्रिंट दूरी), फाइनल
आदर्श एम.एस.ओ
विश्वनाथ यादव

Triathlon and Para Triathlon
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 03:30 IST
महिला व्यक्तिगत (स्प्रिंट दूरी), फाइनल
संजना जोशी
प्रज्ञा मोहन

Cricket T20
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 03:30 IST
महिला क्रिकेट टी20, ग्रुप ए मैच, ऑस्ट्रेलिया बनाम भारत
भारत
ऑस्ट्रेलिया

Boxing
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 04:30 IST
पुरुषों का 60 किग्रा से अधिक – 63.5 किग्रा (लाइट वेल्टर), राउंड ऑफ 32
शिव थापा

Squash
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 04:30 IST
महिला एकल, प्रारंभिक दौर 64
जोशना चिनप्पा
सुनयना कुरुविल्ला
अनाहत सिंह

Squash
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 04:30 IST
पुरुष एकल, प्रारंभिक दौर 64
सौरव घोषाली
रामित टंडन
अभय सिंह

Boxing
शुक्र, 29 जुलाई – 04:30 अपराह्न IST
पुरुषों का ओवर 71 किग्रा – 75 किग्रा (मध्य), राउंड ऑफ़ 32
सुमित कुंडू
भारत

Hockey
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 06:30 IST
महिला हॉकी, ग्रुप मैच, भारत बनाम घाना
भारत
घाना

Badminton
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 06:30 IST
मिक्स्ड टीम इवेंट, क्वालिफिकेशन राउंड 1, भारत बनाम पाकिस्तान
भारत
पाकिस्तान

Lawn Bowls and Para Lawn Bowls
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 07:30 IST
पुरुषों के जोड़े, अनुभागीय खेल – राउंड 1
सुनील बहादुर/मृदुल बोरगोहेन
भारत
Lawn Bowls and Para Lawn Bowls
शुक्र, 29 जुलाई – शाम 07:30 IST
महिला चौके, अनुभागीय खेल – राउंड 2
रूपा टिर्की/तानिया चौधरी/लवली चौबे/टीबीडी

Boxing
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 11:00 बजे IST
पुरुषों का 75 किग्रा से अधिक – 80 किग्रा (हल्का भारी), राउंड ऑफ 32
आशीष कुमार

Boxing
शुक्र, 29 जुलाई – दोपहर 11:00 बजे IST
पुरुषों का ओवर 63.5 किग्रा – 67 किग्रा (वेल्टर), राउंड ऑफ़ 32
रोहित तोकासो

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 शो-पीस इवेंट में भारत की 18वीं मौजूद होगी। प्रति खेल / अनुशासन खेलों में भाग लेने वाले प्रतियोगियों की संख्या की सूची इस प्रकार है।

क्रिकेट और अन्य खेल से सम्बंधित खबरों को पढ़ने के लिए हमें गूगल न्यूज (Google News) पर फॉलो करें।

Share This: